(01) 874-92-75
RU|EN

Docsbase Translation & Consular Services Ltd

Corporate Services ~ Legals Services ~ Immigration ~ Language Solutions

Отказ в гражданстве в Ирландии. Что делать, если отказали?

Здравствуйте! Я в Ирландии более 7 лет. Недавно мне пришел отказ по long term residency. Из разъяснения я понял, что это из-за правонарушений по вождению, которые были у меня в 2006 году. Я также жду решения по гражданству, но наверное и там получу отрицательный ответ? Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации. У меня unlimited work permit stamp 1. Карта заканчивается через 2 месяца. На работе тоже проблемы, начались сокращения. Я бы очень хотел остаться с Ирландии. Заранее благодарен. Анатолий.

Прежде всего необходимо предпринять все усилия для того, чтобы срок Вашей GNIB карты не истек. Это важно для иммиграционного статуса, последующих заявлений на long term residency (и гражданство в случае, если будет отказ по заявлению).

Так как Вы работаете в Ирландии более 5 лет, на Вас распространяются иммиграционные правила по поводу нового «Штампа 4» на один год. Для того, чтобы получить данный штамп Вам необходимо обратиться со всеми документами к иммиграционному офицеру в local Garda station или же в Irish Naturalisation and Immigration Services, 13/14 Burgh Quay (если Вы живете в Дублине). Новый Штамп 4 отличается от «Штампа 4», который обычно получают при long-term residency. Основная цель этого нового штампа заключается в том, что его обладателям предоставляется определенная свобода с точки зрения трудоустройства в Ирландии. На обладателей данного штампа распространяется «безпермитный режим» при определении на работу. По всей видимости этот годичный штам будет обновляться (при выполнении его обладателем определенных условий) для тех, кто не получил или не успел получить long-term residency.

Во вопросу об отказе по long term residency: как таковой системы апелляции по этому вопросу не предусмотрено, поэтому следует подумать о переподаче заявления со всеми документами. Практика показывает, что иногда приходится переподавать документы несколько раз до получения положительного решения. Следует внимательно подойти к подаче заявления и в случае необходимости посоветоваться или получить консультацию у специалиста. Дело в том, что департамент имеет право отказать в гражданстве или long term residency, особенно если есть правонарушения. Важно продумать обо всех фактах, которые не были указаны в предыдущей анкете. Важным аспектом является Ваш вклад в развитие этой страны, намерение здесь остаться и работать.

Ответ предоставлен нашим независимым экспертом по юридическим вопросам Елизаветой Доннери, которая является единственным русскоязычным адвокатом с опытом юридической практики в Ирландии и России. Елизавета Доннери имеет аккредитацию и многолетний опыт успешной адвокатской практики в Ирландии по многим отраслям права, включая иммиграционные, трудовые, семейные, коммерческие и гражданские дела. Если вы хотите назначить встречу с Елизаветой, вы можете это сделать предварительно позвонив по телефону.

 

Make an Enquiry

Address: 16 Inns Court, Winetavern Street,
Dublin 8

Tel: 01 874 9275

Email: info@ales.ie

Offices in London – Belfast – Zurich – New York

Sample Images

Our Toronto branch are team of Qualified Canadian Lawyers specialising in Immigration and Business solutions in Canada.

More info